Great Wall запатентовал в РФ еще не представленный в Китае кроссовер Haval Monster Coupe

Елена Липеева, 14.05.2022 06:40

Китайский автогигант Great Wall запатентовал в РФ новейший кроссовер-купе под названием Monster Coupe. Пока новинка не была представлена даже в КНР, но в базе российского ФИПС уже появились первые фотографии модели.

Прототип Haval Monster Coupe показали в КНР еще в 2021 году. Автомобиль построен на ультрасовременной модульной платформе L.E.M.O.N. Напомним, на рынок КНР уже вышел обычный кроссовер Monster (Shenshou), а вот кросс-купе пока находится на стадии испытаний.

Судя по изображениям, новинка получила оригинальный внешний облик с массивной безрамочной решеткой радиатора и интегрированными в неё фарами головного света. Помимо этого, кросс-купе оснащено выдвижными ручками дверей и крупным спойлером.

По предварительным данным, под капотом "Монстра" установят турбированные двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра с отдачей 184 и 224 л.с. соответственно. Несколько позже выйдет и гибридная версия модели с силовым агрегатом Lemon DHT мощностью 246 лошадиных сил. Привод - передний или полный.

Официальный дебют Haval Monster Coupe в Китае состоится во втором полугодии 2022 года. В России кросс-купе может появиться не ранее 2023 года.

 
 

Возврат к списку