Бренд Haval начал в РФ сертификацию нового компактного кроссовера Haval Jolion

Игорь Ряшенцев, 25.02.2021 18:31

Haval Jolion, фото: bitauto.com

Новый вседорожник Haval First Love (Chulian) представят в России под его официальным экспортным названием Jolion. Подтверждением этому служат копии документов из базы сертификатов соответствия, которые оказались в распоряжении у журналистов издания "Китайские автомобили".

Судя по документам, процесс сертификации нового кроссовера в нашей стране уже стартовал. Известно, что выпуск Jolion планируют организовать на тульском предприятии бренда.

В продаже вседорожник появится с 1,5-литровым наддувным мотором. Его отдача пока не раскрыта. Но, к примеру, на "китайской" версии автомобиля этот силовой агрегат развивает 150 л.с., а на украинской - 143 л.с. С большой долей вероятности, сочетаться ДВС будет с 6-диапазонной механической коробкой передач и 7-ступенчатым "роботом" (зависит от варианта исполнения). Привод новинке полагается только передний.

Примечательно, что российское подразделение Haval никак не прокомментировало информацию относительно сертификации вседорожника Jolion в России, лишь отметив, что компания действует согласно утвержденному плану и намерена вывести на рынок РФ пять новых моделей в течение ближайших 3 лет.

В российской линейке бренда Jolion окажется на ступень ниже Haval F7. По предварительным данным стартовая цена модели составит от 1,1 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку