Новые внедорожники Haval Big Dog и Wey Tank показали российским дилерам

Игорь Ряшенцев, 10.04.2021 19:22

Haval Big Dog, фото: bitauto.com

Китайская компания Haval представила для российского рынка ещё два новых внедорожника. Ими оказались Haval Big Dog и Wey Tank 300.

Как стало известно, презентация машин прошла на закрытой встрече с представителями дилерских центров. Официального подтверждения от пресс-службы Haval так и не последовало, поскольку бренд старается держать свои дальнейшие планы в секрете. Ранее руководство компании сообщало лишь о том, что в России будут представлены пять новых моделей.

Появление кроссовера Jolion китайский автогигант анонсировал пару недель назад. Теперь же, по информации инсайдеров, компанию ему составят Haval Big Dog и Wey Tank 300. Автомобили начнут производиться в следующем году на заводе под Тулой.

Haval Big Dog представляет собой кроссовер с брутальным дизайном, по габаритам сопоставимый с Haval F7. Длина транспортного средства - 4 620 мм, ширина - 1 890 мм, высота - 1 780 мм, при этом размер колесной базы достигает 2 738 мм. Машина оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 150 л.с., роботизированной коробкой передач и передним приводом. Версия 4x4 оборудована топовым мотором мощностью 211 л.с. На китайском рынке стоимость Big Dog начинается от 1,39 млн. рублей (в пересчете по актуальному курсу).

Wey Tank 300 по габаритам значительно превосходит Haval Big Dog и больше сопоставим с отечественным УАЗом "Патриот". Длина авто - 4 760 мм, ширина - 1 930, высота - 1 927 мм, колесная база - 2 750 мм. Моторная гамма этого внедорожника представлена лишь 2-литровым турбодвигателем мощностью 227 л.с. Он поставляется в комплекте с автоматической трансмиссией и системой полного привода. Стоимость стартует от 2 млн. рублей.

Напомним, что сегодня в дилерских центрах Haval, расположенных на территории России, представлены только два кроссовера F7 и F7x, а также два внедорожника H5 и H9.

 
 

Возврат к списку