Компания Haval начала продажи нового кроссовера Dargо в РФ

Елена Липеева, 07.06.2022 08:07

Haval Dargo, фото: njcar.ru

Марка Haval 8 июня 2022 года выводит на российский рынок новый кроссовер Haval Dargo. Российские дилеры уже открыли приём заявок на новинку.

Haval Dargo в топовом исполнении Tech Plus может похвастаться светодиодной оптикой, панорамной крышей, рейлингами на крыше кузова и колёсными дисками диаметром 18 дюймов. В салоне появятся комфортные кресла в отделке из кожи и алькантары чёрного цвета. Что касается цвета кузова, то он может быть либо оранжевым, либо темно-серым. В первом случае интерьер разнообразят яркие вставки такого же оттенка.

Кроме того, в передней части автомобиля разместят сразу три дисплея: цифровую приборную панель диаметром 10,2 дюйма, проекционный экран и тачскрин мультимедийного комплекса с диагональю 12,3 дюйма. Для меломанов добавят 10 колонок акустической системы, которые обеспечат отличное звучание. Также покупателю будет доступен телематический набор, способный синхронизироваться со смартфоном и передавать данные о машине, электрическая регулировка кресел с вентиляцией (для водительского сиденья ещё и с опцией массажа) и функция "прозрачный капот" у системы кругового обзора.

Среди электронных ассистентов стоит выделить адаптивный круиз-контроль, систему экстренного торможения, которая сможет распознавать на дороге пешеходов и велосипедистов, опцию удержания на полосе и автоматического помощника при выезде с парковки задним ходом.

Отличительной особенностью нового Haval Dargo станет наличие подушек безопасности, расположенных в области колен, а также умная система движения задним ходом, которая способна запомнить до 50 метров маршрута и потом воспроизвести все движения рулевого колеса.

В моторной линейке пока значится единственный бензиновый двигатель объёмом 2,0 литра, выдающий 192 лошадиных силы и 320 Нм крутящего момента. В паре с таким силовым агрегатом будет работать семиступенчатая роботизированная коробка передач. Полный привод окажется подключаемым.

Отметим, что производство кроссовера стартовало в Туле ещё два месяца назад.

 
 

Возврат к списку