Автоконцерн Hyundai представил новый серийный электрический кроссовер Ioniq 5

Игорь Ряшенцев, 24.02.2021 11:27

Hyundai презентовала новый вседорожник Ioniq 5, фото: Hyundai

Компания Hyundai презентовала новый вседорожник Ioniq 5, который стал дебютной моделью новой электрической линейки бренда.

Авто базируется на модульной архитектуре Electric Global (E-GMP). Его длина - 4 635 мм, ширина составляет 1 890 мм, высота - 1 605 мм, а размер колесной базы - 3 000 мм. Пол салона авто - ровный, интерьер оформлен с использованием экологически чистых материалов. На передней панели установлены два экрана на 12 дюймов - один от "приборки", другой - для информационно-развлекательного комплекса, а также современный проекционный дисплей.

На выбор покупателям предложат 4 версии Ioniq 5. В качестве базовой выступает заднеприводная модификация с двигателем на 170 л.с. и АКБ емкостью 58 кВтч. Версия с полным приводом и аналогичной батареей обеспечивает отдачу 235 л.с. Также в линейку входит исполнение с АКБ на 72,6 кВтч, которое может быть задне- и полноприводным, в первом случае мощность составляет 218 л.с., во втором - 306 л.с.

Старт продаж новинки на европейском рынке состоится в ближайшие месяцы, авто предложат по цене от 42 тыс. евро, что эквивалентно примерно 3,7 млн. рублей в пересчете по курсу ЦБ. Машины линейки Ioniq доберутся и до России, но, вероятнее всего, в свободной продаже они не появятся, а будут задействованы в рамках фирменной программы по подписке на автомобили.

 
 

Возврат к списку