Hyundai запустил онлайн-сервис по продаже подержанных автомобилей с пробегом в России

Игорь Ряшенцев, 09.04.2021 10:03

Автосалон Hyundai, фото: njcar.ru

Компания Hyundai запустила в России приложение по продаже подержанных автомобилей собственного бренда. Сервис получил название UKA и уже доступен для скачивания в App Store и Google Play. Немного позднее, как обещают разработчики, приобрести машину с пробегом можно будет и через интернет.

В пресс-службе Hyundai рассказали, что при помощи приложения удалось сделать процесс купли-продажи подержанных авто проще и прозрачнее. Так, все транспортные средства, которые будут реализовываться на платформе UKA, сначала в обязательном порядке должны пройти сервисное обслуживание в любом из дилерских центров компании. К тому же каждому покупателю абсолютно бесплатно будет доступна вся информация об автомобиле - история эксплуатации, результаты диагностического осмотра, оценка технического состояния. Через некоторое время в приложении появятся и другие сведения, которые продублируются из собственной сервисной базы Hyundai.

На платформе UKA будут продавать как подержанные машины от частных автовладельцев, так и транспортные средства, которые используют дилерские центры Hyundai для тест-драйвов или арендуют клиенты по подписке Hyundai Mobility.

В онлайн-режиме можно будет выбрать автомобиль и сразу же его оплатить. Но во время оплаты необходимая сумма резервируется на счете пользователя, на счёт продавца деньги поступают только в момент передачи машины покупателю.

На сегодняшний день сервис UKA работает лишь в пяти российских городах - Санкт-Петербурге, Перми, Самаре, Саратове и Тюмени. Но в ближайших планах Hyundai значительно расширить географию нового приложения.

Напомним, в последние годы корейский бренд уделил большое внимание различным цифровым сервисам. Ранее Hyundai запустил несколько приложений для долгосрочной аренды автомобилей - Hyundai Mobility, Genesis Mobility и Business Mobility.

 
 

Возврат к списку