Новый пикап Hyundai Santa Cruz начнут выпускать в 2021 году

Игорь Ряшенцев, 14.11.2019 07:59

Hyundai Santa Cruz, фото: autohome.com.cn

Компактный пикап Santa Cruz, унаследовавший название прототипа, встанет на сборочный конвейер американского завода Hyundai в 2021 году.

Новый автомобиль поделит сборочные площади завода, расположенного в городе Монтгомери штат Алабама, с легковыми Elantra и Sonata, а также паркетником Hyundai Santa Fe. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании Hyundai.

Инвестиции в перевооружение мощностей и расширение производства составят порядка 410 миллионов долларов. Прежде всего, вливания необходимы в модернизацию и расширение цехов механической обработки и сварки. Кроме того, заводу потребуется дополнительно тысяча специалистов разной квалификации.

Для Hyundai производство пикапов - это новый этап развития, призванный удовлетворить устойчивый спрос на небольшие стильные полугрузовые кроссоверы.

Напомним, прототип Santa Cruz был представлен еще в 2015 году на Детройтском автосалоне. Серийный пикап, как ранее сообщалось, будет построен по классической схеме - рамная конструкция, несколько видов кабин и привод на выбор.

По предварительный данным, цена базовой комплектации Hyundai Santa Cruz не будет превышать 19 тысяч долларов (1 222 000 рублей).

 
 

Возврат к списку