Компания Hyundai представила новый мощный седан Elantra N 2022 года

Игорь Ряшенцев, 15.07.2021 06:21

Hyundai Elantra N, фото: Hyundai

Hyundai представил долгожданную новинку - спорткар Elantra N. Автомобиль обзавёлся современным экстерьером и стал самым мощным в семействе.

В отличие от предыдущих моделей Elantra N получил передний бампер с более внушительными воздухозаборниками, мощные выхлопные патрубки, отдельное антикрыло на крыше багажника и индивидуальный акцент - красную полосу, которая опоясывает снизу весь периметр кузова. На передней оси автомобиля установлены спортивные тормозные диски, специально разработанные Hyundai и способные выдержать высокий коэффициент трения.

Интерьер спорткара отличают специальные накладки на педали, спортивный трёхспицевый мультируль с удобными кнопками переключения режимов движения и цифровая приборная панель с отличной графикой. Кроме того, любителей отличного звука порадует аудиосистема N Sound Equalizer, которая может усиливать и даже обрабатывать звук двигателя в салоне, создавая имитацию "рычания" гоночной Elantra из серии TCR.

Под капотом Elantra N можно найти турбированный силовой агрегат объёмом 2,0 литра, развивающий мощность до 280 лошадиных сил и выдающий 392 Нм крутящего момента. Также установлен и так называемый спортивный выхлоп с электронноуправляемым клапаном, благодаря которому у водителя есть возможность менять громкость звука. Трансмиссию для спорткара можно выбрать: покупателю предложена либо шестиступенчатая механика, либо восьмидиапазонный "робот" с несколькими режимами работы и быстрой 20-секундной активацией, способной разогнать "движок" до 290 лошадиных сил. Согласно опубликованной информации, до "сотни" машина разгоняется за 5,3 секунды.

Привод у Elantra N остался передним, но с некоторыми оговорками. Теперь машину оснастили электронной имитацией дифференциала повышенного трения и интегрированной ведущей осью, объединяющей в себе приводной вал, ступицу колеса и подшипник - такие изменения придают управляемости немного раллийного стиля, улучшают сцепление спорткара с дорожным полотном и снижают массу автомобиля почти на два килограмма.

Стоит заметить, что продажи нового Hyundai Elantra N на южнокорейском рынке уже стартовали. Приобрести новинку можно за 29 тысяч долларов (2,15 млн рублей). В других странах спорткар появится немного позже, о начале продаж будет объявлено дополнительно.

 
 

Возврат к списку