Hyundai готовит к премьере новый компактный кроссовер

Игорь Ряшенцев, 25.01.2020 07:24

Hyundai AX, фото: Hyundai

Компания Hyundai готовит к дебюту новый компактный вседорожник Hyundai AX. Как стало известно порталу NJCAR.RU, премьера новинки состоится в феврале на моторшоу Auto Expo 2020 в Индии.

По предварительным данным, сборка кросса, который в модельном ряду марки расположится ниже самого маленького SUV бренда Hyundai Venue, будет организована на новом заводе корейского автогиганта в Кванджу (Южная Корея). Ежегодно с конвейера предприятия будет сходить до 70 000 таких машин.

Hyundai AX построен на платформе K1 от хэтча Hyundai Atos новой генерации. В качестве силового агрегата предложат 4-цилиндровый атмосферный ДВС на 1,1 литра, обеспечивающий отдачу в 69 л.с. (пиковый крутящий момент - 99 Нм). Он работает в паре с 5-ступенчатой "механикой" и 5-диапазонным "автоматом". Привод - только передний.

Отметим, что в первую очередь субкомпактный внедорожник предназначен для индийского рынка. По мнению экспертов издания "Новые автомобили", ключевыми конкурентами Hyundai AX станут Renault Kwid и Suzuki S-Presso. Вероятнее всего, новинка будет чуть дороже своих "соперников", но сможет похвастаться более богатым оснащением. Прогнозируемая цена - от 420 000 рупий (около 365 тысяч рублей).

 
 

Возврат к списку