Кроссовер Hyundai Creta нового поколения пойдет на экспорт уже этим летом

Игорь Ряшенцев, 19.06.2021 08:31

Hyundai Creta 2022, фото: njcar.ru

Автомобильные эксперты оценили судьбу нового Hyundai Creta второго поколения на российском рынке. Машина станет дороже, не избавится от старых проблем, но, скорее всего, останется бестселлером у покупателей, считает главный редактор издания "За рулем" Максим Кадаков.

Напомним, кроссовер получил современное оснащение, оригинальный дизайн и будет производиться на заводе корейского бренда недалеко от Санкт-Петербурга.

На предприятии, в модернизацию которого Hyundai вложил больше 100 млн. долларов, организуют выпуск автомобилей полного цикла вместе со сваркой и покраской. По этой причине специалисты считают, что так или иначе новая Creta поднимется в цене. Точные цифры пока назвать сложно, ведь производитель ещё не опубликовал прайс-лист с подробными комплектациями и стоимостью новинки, однако кроссовер подорожает как минимум на 100 тысяч рублей, пишут "Народные новости".

Кроме того, уже летом 2021 года компактные кроссоверы Hyundai Creta второго поколения российской сборки начнут поставляться на экспорт.

Главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков уверен, что Creta по-прежнему останется лидером российского рынка в своём сегменте. При этом внешний вид автомобиля всё-таки оставляет вопросы, как и "старая" моторная гамма, которая досталась кроссоверу от предыдущего поколения.

И если экстерьер - это дело вкуса, то с двигателями всё немного сложнее. Вероятно, новому автомобилю достанутся все "болячки" старой версии. И согласятся ли на это покупатели, пока главный вопрос.

 
 

Возврат к списку