Кроссовер Hyundai Venue с мотором от Kia Seltos поступил в продажу

Игорь Ряшенцев, 26.03.2020 06:39

Компания Hyundai объявила старт продаж субкомпактного кроссовера Hyundai Venue с новым силовым агрегатом. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на пресс-службу производителя, новинка получила более мощный дизельный мотор от старшего собрата Kia Seltos. Напомним, пока Venue представлен в Корее, Индии и США, а в ноябре 2019-го производитель запатентовал миниатюрный SUV и в России.

Автомобиль пользуется огромной популярностью. Очередь за новинкой растянулась на несколько месяцев. Ажиотажный спрос обусловлен его сравнительно невысокой стоимостью наряду с отличным качеством сборки. Так, в Индии цены на Hyundai Venue стартуют с отметки в 620 тысяч рублей в пересчете по актуальному курсу.

На местном рынке до последнего времени паркетник был доступен с тремя вариантами моторов: атмосферным двигателем на 1,2 литра и 83 л.с., турбированным объемом 1,0 литра с отдачей 120 л.с. и 1,4-литровым 90-сильным дизелем. В качестве трансмиссии для базового ДВС предлагается 6-ступенчатая МКПП или вариатор CVT, а для наддувных моторов - 7-ступенчатый преселективный "робот". Привод - передний.

Теперь Hyundai Venue получил более современный турбодизель объемом 1,5 литра мощностью 100 л.с., который в настоящее время устанавливается на местный Kia Seltos.

Напомним, в США модель доступна с безальтернативным бензиновым "движком" на 1,6 литра, выдающим 115 л.с.

"Уже в базовой комплектации Venue оснащен шестью подушками безопасности, штатной аудиосистемой и кондиционером. В топовых версиях предусмотрены: двухцветная окраска кузова, контрастные элементы отделки салона, иная решетка радиатора, колеса на 17 дюймов, климат-контроль, светодиодная оптика, камера заднего вида и люк с электроприводом", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку