Объявлена дата премьеры нового Hyundai Solaris

Игорь Ряшенцев, 24.01.2020 17:49

Hyundai Solaris, фото: bitauto.com

Обновленный седан Hyundai Verna/Solaris представят в Индии в начале февраля в рамках автосалона Auto Expo в Дели. Как сообщает Autocar, вместе с ним дебютируют и две другие модели: новая Hyundai Creta и модернизированный Hyundai Tucson.

Как ранее сообщал портал NJCAR.RU, премьера "посвежевшей четырехдверки" сперва состоялась в Китае на мотор-шоу в Чэнду в сентябре 2019-го, и осенью на поднебесном рынке начались ее продажи.

В результате рестайлинга облик Hyundai Solaris заметно изменился. Ему достались иные бампера, радиаторная решетка с 3D рисунком, вытянутые фары с LED-начинкой, а также новые задние фонари, которые объединены друг с другом стильной светодиодной полоской. Также седан может похвастаться новым обвесом, благодаря которому авто "прибавило" в длине 25 мм (итоговые 4 405 мм). Размер колесной базы остался прежним - 2 600 мм.

Салон Hyundai Solaris тоже заметно "посвежел". Его дополнили креслами с эффективной боковой поддержкой, новым информационно-развлекательным комплексом с большим дисплеем, выступающим над передней панелью. Все остальное перешло от предшественника, в том числе, рулевое колесо, карты дверей, торпедо.

Отметим, в Китае седан доступен с безальтернативным "атмосферником" на 1,4 литра с отдачей 100 л.с. ДВС работает в паре с 6-диапазонной механической коробкой передач или "автоматом".

Предположительно, у "индийской" Hyundai Solaris моторная гамма будет другой. В нее включат дизельный агрегат на 1,5 литра и 115 л.с., а также бензиновый "движок" на 1,5 литра, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором (функционирует по принципу "мягкого гибрида").

Рестайлинговый Hyundai Solaris доберется и до российского рынка. По информации издания "Новые автомобили", в РФ он появится в продаже в первой половине 2020 года.

 
 

Возврат к списку