Пикап Hyundai Santa Cruz замечен на финальных тестах

Игорь Ряшенцев, 06.04.2020 13:33

Hyundai Santa Cruz, фото: Autopostkorea

Компания Hyundai вывела на финальные тесты новый пикап Hyundai Santa Cruz. Накануне автомобиль был замечен в Южной Корее. Судя по "свежим" фотографиям, опубликованным изданием Autopostkorea, грузовой вседорожник получил пятиместную кабину и двухъярусные фары головного света.

Ближайшим родственником Santa Cruz является еще не представленный кроссовер Tucson новой генерации. Предполагается, что для США пикап оборудуют 2,5-литровым бензиновым двигателем в сочетании с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Вполне вероятно, что модель будет предлагаться и в гибридных модификациях. Также возможно появление дизельного агрегата в моторной гамме, если автомобиль выйдет на другие рынки.

"На американском рынке Hyundai Santa Cruz будет соперничать с Honda Ridgeline, построенным на базе паркетника Pilot, и Volkswagen Tarok. Старт выпуска новинки, который организуют в США, намечен на 2021 год. На реконструкцию американского завода будет потрачено более 400 миллионов долларов", - пишет издание "Новые автомобили".

Официальная премьера корейского паркетника должна состояться в нынешнем году. Однако, в связи с мировой обстановкой, связанной с пандемией коронавируса, нельзя с уверенностью сказать, будет ли новинка представлена публике "вживую" на моторшоу или же в онлайн-формате через интернет.

 
 

Возврат к списку