Дебютировал седан Genesis G80 нового поколения

Игорь Ряшенцев, 30.03.2020 12:00

Genesis G80, фото: Hyundai

Корейская премиальная марка Genesis официально презентовала новый Genesis G80. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на пресс-службу производителя, после смены поколения седану достались новые моторы, авто стало более технологичным внутри, а его экстерьер заметно изменился.

Внешний облик нового G80 теперь имеет немало общих черт с вседорожником GV80. Седану, сменившему генерацию, достались "двойные" полоски фар и задних фонарей, аналогичные "решетки" появились и на передних крыльях.

Корма G80 теперь больше напоминает фастбек: крыша - покатая, заднее стекло "четырехдверки" сильно завалено, оно плавно переходит в хвостовую часть авто. Примечательно, что расстояние между осями осталось прежним - 3 010 мм, зато длина увеличилась до 4 995 мм (+5 мм), а ширина - до 1 925 мм (+35 мм).

Оформление салона полностью "скопировано" с родственного GV80. Седану нового поколения полагается цифровая приборная панель, а на центральной консоли, которая дополнена вставками из ясеня, располагается 14,5-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. В целом, отделка интерьера выполнена в контрастных оттенках.

"В моторную гамму нового G80 входят: прежний турбодизель на 2,2 литра с отдачей 210 л.с., а также турбочетверка T-GDI аналогичного объема мощностью 304 л.с. и турбодвигатель V6 на 3,5 литра и 380 л.с. Все силовые агрегаты сочетаются с 8-диапазонной АКПП. Привод модели полагается задний или 4WD с муфтой подключения передней оси", - сообщает издание "Новые автомобили".

В арсенале седана значатся: от 2 до 10 "эйрбегов" (в том числе, центральный), 3-зонная климатическая установка, эффектная панорамная крыша, акустика Lexicon с активным шумоподавлением, а также активный круиз-контроль Highway Driving Assist II с опцией автоматического изменения полосы движения при езде по трассе.

Старт приема заказов на Genesis G80 нового поколения в Южной Корее уже состоялся. Седан можно купить по цене от 43 000 долларов, что в пересчете по текущему курсу эквивалентно 3,4 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку