Назвали самые "выносливые" бюджетные автомобили

Игорь Ряшенцев, 25.03.2020 18:21

Опубликован перечень автомобилей, которые относятся к бюджетному сегменту, однако могут похвастаться впечатляющей "живучестью". Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на "Автовзгляд", в рейтинг попали модели, которые способны преодолеть более 400 000 км пробега без необходимости ремонта двигателя.

В списке "выносливых бюджетников" оказались представители бренда Renault, оснащенные силовым агрегатом из серии K. Отметим, моторы выпускаются в двух вариантах исполнения: 8-клапанный K7 M и 16-клапанный K4M. Их объем составляет 1,6 литра, а мощность варьируется в диапазоне от 83 до 113 л.с. Такие "движки" полагаются моделям Renault Logan и Sandero, в том числе, и версии Stepway.

Также весьма надежными эксперты признали "корейцев" Kia Rio, Hyundai Creta и Solaris, под капотом которых установлены моторы G4FC на 1,4 и 1,6 литра. Таким силовым агрегатам не страшен пробег более 400 000 км - ремонт не потребуется. Кстати, этими ДВС комплектуются и модели Kia Ceed, Soul и Cerato, а также седан Hyundai Elantra.

Примечательно, что в рейтинг автомобилей массового сегмента с "выносливым" мотором неожиданно попал и вседорожник Toyota RAV4, а точнее автомобиль с силовым агрегатом 2AR-FE объемом 2,5 литра. Отметим, аналогичный ДВС полагается и "четырехдверке" Toyota Camry.

"В таком случае список следовало бы дополнить кроссоверами Mitsubishi Outlander с двигателем 4B11 и Honda CR-V с ресурсом свыше 500 тысяч км пробега", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку