Составлен список антикризисных моделей авто на вторичном рынке

Игорь Ряшенцев, 30.03.2020 10:58

Hyundai Creta, фото: bitauto.com

Эксперты портала 74.ru составили рейтинг наиболее востребованных на вторичном рынке автомобилей с ценником до 1 миллиона рублей, теряющих в стоимости меньше всего. Как сообщает издание NJCAR.RU, на эти модели на "вторичке" наблюдается стабильный спрос, а их соотношение "цена-качество" является, с точки зрения покупателей, наиболее приемлемым.

Первым в ТОП-5 значится хэтчбек Renault Sandero, который также лидирует среди компактных машин по сохранению стоимости. На российском рынке подержанных авто можно найти достойные экземпляры в возрасте до 5 лет, за которые просят от 450 до 600 тыс. рублей. Отметим, для этих "пятидверок" характерны сравнительная надежность и комфортная подвеска от Logan. Однако при выборе модификаций с 4-диапазонной АКПП имейте в виду, что данная трансмиссия у Renault вызывает немало проблем. Поэтому лучше обратить внимание на версии на "механике".

Вторую строчку занимает Volkswagen Polo, который обойдется несколько дороже Renault Sandero. Зато автомобиль отличается хорошей управляемостью и практичностью. Из недостатков можно выделить несколько жестковатую подвеску и узкий салон, ведь в основе модели лежит компактное авто.

На третьем месте расположилась Toyota Corolla, интерес к которой на рынке машин с пробегом по-прежнему высок, в то время как новая "Королла" популярностью не пользуется уже несколько лет из-за высокой цены. К преимуществам седана можно отнести комфортабельность и довольно мягкую подвеску. На "вторичке" вполне возможно купить за 800-900 тыс. рублей подержанную "четырехдверку" одиннадцатого поколения, оснащенную 1,6-литровым мотором в паре с вариатором. Однако большинство клиентов испытывают некую настороженность по поводу бесступенчатой трансмиссии. Предложений же с механической КПП - единицы.

Четвертая позиция - за Mazda 3 стоимостью 750-850 тыс. рублей. По характеристикам Mazda ни в чем не уступает бестселлеру от Toyota. Под капотом у неё - надежные атмосферные "движки" объемом 1,5 и 1,6 литра. Важным плюсом Mazda 3 является яркий молодежный дизайн и отличная управляемость.

На последнем месте находится самый популярный SUV в России - Hyundai Creta. "За автомобиль 2016 года выпуска продавцы просят от 700 тыс. рублей. Creta является полноценным кроссовером с вместительным салоном, высоким дорожным просветом и системой полного привода", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку