Появились фотографии семиместной Hyundai Creta

Игорь Ряшенцев, 30.03.2020 05:48

Hyundai Creta, фото: autohome.com.cn

Компания Hyundai готовит к выходу на рынок удлиненную версию кроссовера Hyundai Creta нового поколения. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на IndianAutosBlog, накануне фотошпионам удалось сфотографировать новинку во время ходовых испытаний в Южной Корее.

Судя по снимкам, трехрядная Hyundai Creta получила растянутую колесную базу и увеличенный задний свес. Кроме того, такой автомобиль отличается от стандартной модификации модели серебристыми накладками на порогах, иными рейлингами и измененной линией остекления.

Продажи семиместной версии вседорожника стартуют в начале 2021 года. Основным рынком для новинки станет Индия.

По предварительным данным, под капотом "растянутой" Creta будут такие же моторы, что и у стандартной версии паркетника: 1,5-литровый атмосферный двигатель на 115 л.с., бензиновая "турбочетверка" T-GDI объемом 1,4 литра мощностью 140 л.с., а также 1,5-литровый дизельный агрегат CRDi с отдачей 115 л.с. Все "движки" сочетаются с шестиступенчатой "механикой", "атмосфернику" также полагается вариатор, наддувному мотору - 7-диапазонный "робот" с двойным сцеплением, а дизелю - 6АКПП. Полный привод - не предусмотрен.

Напомним, в России следующая генерация Hyundai Creta может появиться к концу следующего года. К нам приедет версия, аналогичная той, что продается в Индии. Такой кросс практически полностью повторяет китайский вариант - ix25. Изменений минимум - другая решетка радиатора и иные колесные диски, а также надпись с названием модели на двери багажника. Важным отличием такой Hyundai Creta станет упрощенный интерьер.

"Салон модели получил вертикальные дефлекторы обдува, оригинальную переднюю панель, информационно-развлекательный комплекс со стандартным экраном и стильное рулевое колесо. Управление климатической установкой осуществляется с помощью отдельного блока, на котором находятся шайбы и кнопки. А вот виртуальная "приборка" и гигантский вертикальный тачскрин мультимедийной системы у такой версии Hyundai Creta отсутствуют", - сообщает издание "Новые автомобили".

Цена базовой комплектации новой Hyundai Creta - 999 000 рупий (около 1 033 000 рублей). За топовую версию новинки дилеры просят от 1 720 000 рупий (от 1 779 000 рублей).

 
 

Возврат к списку