Автоэксперт Баскаков указал на окончание срока гарантии при покупке автомобилей-трехлеток

Елена Липеева, 23.05.2022 06:01

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

На вторичном рынке автомобили в возрасте 2-3 лет с одним или двумя владельцами, вписанными в ПТС, обычно пользуются максимальным спросом. Автоэксперт Николай Баскаков обратил внимание на тот факт, что у большинства таких машин после 3 лет эксплуатации заканчивается гарантия от производителя, сообщает "Прайм".

Директор подразделения "Авилон Автомобили с пробегом" Николай Баскаков отметил, что в случае, если прежний собственник решил продать авто из-за технических проблем, то после покупки новому хозяину придется ремонтировать машину за собственный счет. Ведь в гарантийном ремонте официальный дилер откажет. Так что если поломка окажется серьезной, то ремонт потребует весьма внушительных затрат, заявил специалист.

Приобретая 3-летний автомобиль, следует обратить внимание на возможно скрученный пробег. Чтобы выяснить реальный пробег транспортного средства, необходимо считать данные бортового компьютера, проверить историю обслуживания у официального дилера, а также тщательно осмотреть салон машины. Затертый руль, грязная обивка сидений, изношенные накладки на педалях и потертости на порогах могут свидетельствовать о значительном пробеге.

Кроме того, при покупке автомобиля у частного продавца необходимо изучить историю владения, а также данные о возможных ограничениях на регистрационные действия.

 
 

Возврат к списку