Автоэксперт Попов дал совет по подбору автомашины на вторичном рынке в 2022 году

Елена Липеева, 12.08.2022 18:46

Авторынок, фото: njcar.ru

Автоэксперт Дмитрий Попов рассказал в интервью iReactor, как выбрать подержанный автомобиль, чтобы не прогадать. По мнению специалиста, в первую очередь, нужно обращать внимание на машины, для которых легко купить запчасти.

Подержанные авто стали пользоваться большим спросом у россиян летом 2022 года, но купить беспроблемную машину сейчас уже практически невозможно. Несмотря на это, автолюбители всё равно могут подобрать автомобиль, который не потребует значительных вложений.

Кроме того, сейчас отмечается заметное снижение цен на подержанные авто. Особенно это касается транспорта в возрасте примерно пяти лет. Их стоимость уже вернулась практически к прежним значениям.

Эксперты подсчитали, что во втором квартале 2022 года продажи подержанных машин не старше трёх лет увеличились на 1,6 процента. При этом самой востребованной моделью оказалась Lada Granta. Спрос на такие автомобили объясняется тем, что они ещё находятся на гарантии у дилера и пребывают в отличном состоянии, а стоят намного дешевле новых.

Автоэксперт Дмитрий Попов сообщил, что нужно выбирать те машины, для которых несложно найти запасные детали. А это модели, которые производятся в нашей стране. Например, таких марок, как KIA, Toyota, Volkswagen или Hyundai. Этих автомобилей в нашей стране очень много, как и запасных частей для них.

Попов говорит, что подобные авто сейчас можно покупать спокойно. Никаких проблем с их обслуживанием и ремонтом возникнуть не должно. Кроме того, несложное и недорогое обслуживание у российских моделей, таких, как Lada Vesta, Lada Xray и Lada Granta. Эти автомобили на вторичном рынке стоят недорого и считаются достаточно надёжными.

 
 

Возврат к списку