Эксперты назвали причины продажи годовалых автомобилей с минимальным пробегом

Игорь Ряшенцев, 09.01.2021 07:55

Kia Sportage, фото: njcar.ru

Довольно часто на сайтах объявлений можно встретить предложения о продаже годовалых машин с минимальным пробегом по весьма выгодной цене. Эксперты портала "Новые автомобили" рассказали, откуда берутся такие объявления, а также составили рейтинг главных причин, из-за которых россияне решают продать почти новую машину.

На пятом месте ТОП-5 причин - несоответствие недавно купленной машины ожиданиям владельца. К примеру, автомобиль может не устроить по степени комфортабельности или динамике, и тогда человек предпочитает продать авто и купить, пусть и более дорогое, но классом выше. Такой вариант - скорее, исключение из правил.

На второй строчке - реализация кредитного автомобиля, заем на который еще не погашен. Честные продавцы предупреждают об этом сразу, сообщая, что деньги, полученные от сделки, будут сразу же использованы для погашения кредитных обязательств.

На третьем месте рейтинга - продажа транспортного средства мошенников, специализирующихся на автомобильных "подставах" и незаконных "схемах" со страховками. Как правило, такие продавцы приобретают новую машину, а затем на регулярной основе провоцируют аварии, естественно, с возмещением ущерба со стороны страховщиков.

Вторая строчка ТОП-5 - продажа машин, которые принадлежат службе такси или торговым представителям. Техническое обслуживание таких транспортных средств выполняется согласно регламенту, но при этом их условия использования крайне "суровые", а пробег - скручен. Еще одной проблемой является и постоянная смена водителей, которым достается такое авто. Как итог - плохое состояние кузова и подвески.

Первое место - реализация почти нового автомобиля, который стал участником серьезного ДТП. Как правило, такие транспортные средства оперативно восстанавливают в неофициальных сервисах с задействованием б/у комплектующих.

 
 

Возврат к списку