"Автостат" выбрал оптимальный автомобиль для покупки в кризис

Игорь Ряшенцев, 02.04.2020 13:02

Kia Rio, фото: bitauto.com

Сложное экономическое положение в стране заставило многих задуматься, какой автомобиль может стать "антикризисным". Агентство "Автостат" опросило экспертов, и они рассказали, на что обратить особое внимание при выборе машины в условия кризиса.

По мнению Андрея Творогова, ведущего специалиста по продажам отдела администрирования продаж ГК "Бизнес Кар", сейчас целесообразно отдавать предпочтение авто среднего класса. Они - не самые дорогие на рынке, имеют невысокие затраты на содержание и хорошую остаточную стоимость.

Специалист ГК "Автомир" Михаил Маракушев отметил, что по цене до 1 млн. рублей можно купить бестселлеры вроде Kia Rio и Hyundai Solaris, в ценовом диапазоне до 2 млн. рублей лидерство тоже остается за корейскими производителями, но есть и привлекательные варианты у японских марок, машины которых славятся своей надежностью - Toyota, Nissan и Mitsubishi.

На "вторичке", по словам Михаила Маракушева, наиболее достойными внимания остаются автомобили корейских и японских брендов, нельзя исключать и варианта "европейцев" - но при их выборе нужно быть более внимательными. Оптимальная "антикризисная машина" - технически простое "ухоженное" транспортное средство, выпущенное до 5 лет назад и с пробегом до 100 тысяч километров, с "атмосферником", "механикой" или классической автоматической трансмиссией. Важно отметить, что и набор опций тоже сказывается на надежности авто и его ремонтопригодности. Чем меньше "сложной начинки", тем меньше проблем возникнет у владельца, а значит, и дополнительных растрат.

"Тем, кто задумывался о покупке машины, не стоит откладывать это решение "на потом". Выгоднее сейчас купить автомобиль из наличия или, как минимум, оформить предзаказ с внесением предоплаты, чтобы зафиксировать актуальную цену на него", - отмечает директор по маркетингу группы компаний "АвтоСпецЦентр" Алексей Ермилов.

 
 

Возврат к списку