Автозавод "Автотор" начал производство нового кроссвэна Kia Carnival 2021 года

Игорь Ряшенцев, 25.02.2021 12:58

Kia Carnival 2021, фото: njcar.ru

На калининградском "Автоторе" приступили к серийному выпуску KIA Carnival четвертой генерации, старт продаж которого в России намечен на второй квартал текущего года. Информация опубликована на портале "Новые автомобили" со ссылкой на представителей Kia Motors Russia.

По заявлению производителя, в новом Carnival соединились лучшие качества предыдущих поколений модели. К тому же его наделили характеристиками, присущими вседорожникам и машинам бизнес-класса. В результате автомобиль стал более безопасным и комфортным, отличающимся современным дизайном.

Новинка, имеющая дорожный просвет равный 182 мм, на российском рынке будет предлагаться с 7- и 8-местным салоном. Уже в базовом исполнении KIA Carnival оснащается ассистентами парковки, информационно-развлекательным комплексом с 8-дюймовым экраном, а также пакетом "Теплые опции".

В моторной гамме автомобиля, предназначенного для РФ, значатся два двигателя: 2,2-литровый дизельный CRDi с отдачей 199 л.с. и 3,5-литровый "атмосферник" мощностью 249 л.с. Оба силовых агрегата сочетаются исключительно с 8-скоростной автоматической трансмиссией и передним приводом.

Предварительная стоимость нового Carnival - от 2 599 900 рублей.

 
 

Возврат к списку