KIA Mohave получил обновленные комплектации в РФ

Игорь Ряшенцев, 27.05.2021 16:00

Kia Mohave 2021, фото: njcar.ru

Компания Kia запустила в России продажи обновлённого внедорожника Mohave. Автомобиль стал значительно комфортнее и получил более современное оснащение салона.

Так, благодаря новым настройкам задних амортизаторов у Mohave улучшилась плавность хода. Усиленная шумоизоляция в районе дверей, багажника и колёсных арок, двойные стёкла и напольная педаль газа уменьшили количество постороннего шума во время поездки. Все комплектации модели теперь обзаведутся новой мультимедиа с 12,3-дюймовым тачскрином, способным одномоментно воспроизвести сразу несколько приложений. Кроме того, система оборудована поддержкой современных сервисов Android Auto и Apple CarPlay, а также Bluetooth-соединением для двух мобильных устройств.

Согласно опубликованному прайс-листу, базовая комплектация получила название Luxe. В её оснащение входит набор электронных ассистентов с функцией удержания машины на полосе, напоминание о наличии задних пассажиров и автоматическое предотвращение столкновений с велосипедистами на дороге. Помимо этого, автомобиль оборудован адаптивным круиз-контролем и рулевым управлением, а также памятью настроек сидений и боковых зеркал.

В следующей версии Prestige к вышеперечисленному оснащению добавилась функция кругового обзора, а в топовом варианте Premium появились дополнительные ассистенты в виде автоматического объезда препятствий и проекционного дисплея на лобовое стекло.

Для российского покупателя Kia Mohave по-прежнему предложит только один силовой агрегат - 3,0-литровый дизельный двигатель с отдачей в 249 л.с. Он будет работать в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемой системой полного привода. Также водителю будет доступна блокировка заднего дифференциала.

В связи с изменениями корейский бренд пересмотрел и ценовую политику - теперь базовая версия внедорожника обойдётся в 3,7 млн рублей, Prestige можно будет купить за 3,9 млн рублей, а самый заряженный автомобиль будет выставлен на продажу почти за 4,2 млн рублей. Напомним, что в прошлом году, когда только стартовали продажи Kia Mohave на российском рынке, машина стоила от 3 млн рублей.

 
 

Возврат к списку