Kia обновил флагманский кроссовер Telluride

Игорь Ряшенцев, 14.06.2021 06:11

Kia Telluride 2022, фото: TheKoreanCarBlog

Компания Kia готовит к дебюту обновленный флагманский кроссовер Telluride. Накануне первые шпионские фотографии новинки опубликовало издание Thekoreancarblog.

Судя по снимкам, автомобиль получит модернизированную головную оптику, измененную решетку радиатора, новую эмблему бренда, а также задние фонари с другой начинкой. Кроме того, после рестайлинга будет пересмотрен перечень базового оборудования. Теперь уже в самых доступных версиях Telluride сможет похвастаться трехзонным климат-контролем, увеличенным сенсорным экраном мультимедийного комплекса на 10,25 дюйма, а также навигационной системой.

Под капотом огромного кроссовера длиной более 5 метров устанавливается бензиновый 3,8-литровый V6 с отдачей 395 л.с., который работает в пере с классическим 8-ступенчатым "автоматом". Система полного привода с шестью фиксированными режимами: Smart, Eco, Sport, Comfort, Snow и AWD Lock предлагается в качестве опции.

В арсенале топовых версий обновленного Telluride имеется премиальная аудиосистема Harman Kardon с 10 динамиками на 630 ватт и сабвуфером, камеры кругового видеообзора и панорамный люк.

Обновленный автомобиль поступит в продажу в США в третьем квартале 2021 года. Предварительная цена - от 33 000 долларов (от 2 365 000 рублей).

 
 

Возврат к списку