Kia объявила цены на обновлённый Kia Rio для России

Вадим Овчинников, 16.09.2020 04:35

Kia Rio 2021, фото: Kia

Концерн Kia презентовал рестайлинговый Kia Rio для российского рынка и рассекретил прайс-лист. После обновления седан может похвастаться более агрессивным обликом, а также современным информационно-развлекательным комплексом. Старт продаж новинки состоится 1 октября.

Как сообщает портал "Новые автомобили" со ссылкой на пресс-службу корейского автогиганта, в облике модернизированного Kia Rio привлекают внимание более рельефные бампера, стильные фары со светодиодными ДХО оригинальной формы и увеличенная радиаторная решетка. Заднюю часть авто дополнили LED-фонарями с матричной графикой, имитацией диффузора и патрубками выхлопной системы, имеющими треугольную форму. На крыше обновленной "четырехдверки" появилась антенна-плавник, в салоне установили продвинутый информационно-развлекательный комплекс, а облик модели дополняют колесные диски эксклюзивного дизайна на 15 или 16 дюймов.

В ходе рестайлинга Kia Rio прибавил в длине 20 мм, а его моторная гамма осталась неизменной. В нее входят атмосферные двигатели на 1,4 литра и 100 л.с., а также на 1,6 литра и 123 л.с. Силовые агрегаты сочетаются с 6МКПП и 7АКПП.

На российском рынке "посвежевший" Kia Rio будет предлагаться в 7 вариантах исполнения. Базовая модификация оценивается в 814,9 тыс. рублей. За седан в исполнении Comfort с силовым агрегатом на 1,6 литра и механической коробкой передач попросят от 899,9 тыс. рублей. Более дорогие версии стоят от 914,9 до 1079,9 тыс. рублей. Новинка в топовой комплектации Premium доступна минимум за 1 169 900 рублей.

Отметим, выпуск рестайлингового Kia Rio для российского рынка организован на заводе "Автотор" в Калининграде. Начало официальных продаж новинки в РФ намечено на 1 октября текущего года.

 
 

Возврат к списку