Kia представила первые изображения нового Kia Sportage

Игорь Ряшенцев, 31.05.2021 11:11

Kia Sportage 2022, фото: Kia

Компания Kia продемонстрировала первые тизерные изображения кроссовера Sportage пятого поколения. Автомобиль может похвастаться продуманным оснащением салона и стильным экстерьером.

Уже известно, что мировая презентация новинки запланирована на июль нынешнего года и состоится в Южной Корее. Так что через несколько месяцев можно будет в деталях рассмотреть новый кроссовер, а пока южнокорейский бренд публикует лишь интригующие фотографии и последовательно рассекречивает некоторые особенности Sportage пятого поколения.

Судя по первым тизерам, кроссовер получит довольно лаконичный внешний вид - решётка радиатора почти полностью сливается с головной оптикой, а дневные ходовые огни представлены в форме популярных сегодня "бумерангов". Внутри владельца кроссовера ждёт салон, продуманный буквально до мелочей, но в минималистичном исполнении. Единая цифровая панель объединит в себе приборную доску и мультимедийный тачскрин, другие функциональные клавиши разместятся на компактном блоке управления чуть ниже основного экрана.

Представители пресс-службы Kia объяснили, что в новом облике Sportage инженеры пытались отразить простоту и совершенство природы - такой подход стал новаторским для бренда, но благодаря ему компания рассчитывает выйти на новый уровень производства автомобилей. Как заявлено в рекламных буклетах, кроссовер будет отличаться авантюрным экстерьером и богатым внутренним оснащением.

Известно, что в линейке моторов Kia Sportage 2022 будут как атмосферные, так и наддувные силовые установки. Скорее всего, под капотом окажется атмосферный двигатель объёмом 2,5 литра и мощностью 190 лошадиных сил, а также гибридная установка с совокупной отдачей в 230 лошадиных сил на основе турбированного 1,6-литрового мотора. Трансмиссия - 8АКПП или робот 7DCT. Привод - передний или полный.

 
 

Возврат к списку