Kia показала новый бюджетный кроссовер Kia Sonet

Игорь Ряшенцев, 24.01.2020 13:41

Новый кроссовер Kia, фото: indianautosblog.com

Компания KIA представила первые изображения своего нового компактного паркетника Kia Sonet. Автомобиль может оказаться самым доступным по цене кроссовером в линейке корейской марки. Дебют прототипа модели пройдет в начале февраля 2020 года в рамках автосалона Auto Expo в Дели.

Первоначально кросс выйдет на индийский рынок. Скорее всего, там же будет организовано и производство SUV с целью дальнейшего экспорта в иные страны Юго-Восточной Азии. Если это действительно так, то в Индии новый вседорожник будет продаваться вместе с двумя другими моделями корейского бренда, которые уже сейчас предлагаются местным покупателям. Это минивэн Carnival, а также вседорожник Seltos. Последний, кстати, должен добраться до России весной текущего года.

Как стало известно порталу NJCAR.RU, паркетник будет доступен в четырех вариантах исполнения с двумя атмосферными моторами объемом 1,0 и 1,6 литра мощностью 83 и 123 л.с. соответственно, а также с наддувным 1,0-литровым 120-сильным агрегатом и турбодизелем на 1,4 литра с отдачей 90 л.с. "Атмосферники" агрегатируются с "механикой" или вариатором, а для турбомоторов предлагается 7-ступенчатый преселективный "робот". Привод - исключительно передний.

"В арсенале миниатюрного Kia Sonet значатся: до 6 "эйрбегов", кнопка запуска двигателя, кондиционер или климат-контроль, система стабилизации, а также ассистент, предотвращающий фронтальные столкновения", - сообщает издание "Новые автомобили".

Ключевым конкурентом нового кросса станет паркетник Skoda Vision IN, первые изображения которого попали в Сеть в начале этого месяца. Примечательно, что "чех", призванный стать "индийским" аналогом "европейского" Kamiq, тоже будет представлен на мотор-шоу в Дели.

 
 

Возврат к списку