Kia опубликовал изображения нового Kia Sorento

Игорь Ряшенцев, 11.02.2020 10:50

Kia Sorento 2020, фото: thekoreancarblog.com

Компания Kia продемонстрировала первые официальные снимки нового Kia Sorento. Как стало известно порталу NJCAR.RU, презентация вседорожника намечена на 17 февраля, но никакие подробности о нем пока не рассекречены. Впрочем, сделать предварительные выводы об особенностях экстерьера и интерьера кросса четвертой генерации можно уже сейчас.

На эскизах, опубликованных корейским концерном, видна только корма Kia Sorento. Очевидно, что задние фонари стали вертикальными, крыша дополнена стильным спойлером, а заметная надпись с названием модели красуется под табличкой номерного знака.

Салон оформили в актуальном фирменном стиле "функциональной эмоциональности": передовые технологии, люксовая отделка, непревзойденная эргономичность. В интерьере привлекает внимание новая мультимедийная система с огромным тачскрином, под которым находится сенсорный блок управления климатической установкой и центральный тоннель, на котором разместилась панель для беспроводной зарядки смартфонов, стильная вращающаяся шайба для переключения передач и селектор, предназначенный для выбора режима движения.

Пока нет никаких подробностей о моторной гамме Kia Sorento новой генерации. По данным портала motor1, моторная гамма новинки будет включать шесть силовых установок: базовый атмосферный ДВС объемом 2,5 литра, пару наддувных агрегатов на 2,0 и 2,5 литра, дизельные двигатели объемом 2,0 и 2,2 литра, а также подзаряжаемую систему гибридного привода.

Мировой дебют Kia Sorento четвертого поколения, как сообщает издание "Новые автомобили", пройдет 17 февраля текущего года. В это же время в Южной Корее объявят старт приема заказов на новинку.

 
 

Возврат к списку