Kia представил кроссовер Sportage новой генерации

Евгений Ряшенцев, 09.06.2021 15:02

Компания Kia представила кроссовер Kia Sportage нового поколения на официальных фото. Старт продаж модели пятой генерации на домашнем рынке ожидается уже в июле.

Компания Kia значительно модернизировала экстерьер кроссовера по сравнению с предшественником. Эксперты Motor1 говорят о его внешнем сходстве с электрокаром EV6 и последним Sorento.

Так, Sportage получил иную фронтальную оптику со сложной графикой, светодиодные дневные ходовые огни замысловатой формы, новые задние фонари, другую линию остекления, более покатую крышу, а также увеличенную в размерах радиаторную решетку "улыбка тигра".

Производитель утверждает, что внешние изменения - результат работы дизайнерских студий из разных стран мира. Персонально авторство приписывают Кариму Хабибу, который относительно недавно стал шеф-дизайнером Kia, покинув Infiniti.

Салон автомобиля тоже пережил ряд инноваций. Например, цифровая приборная панель и мультимедийный экран теперь объединены в единый изогнутый блок, как в последней модели Sorento. Помимо этого, производитель обновил центральную консоль и рулевое колесо, сделав его трехспицевым, а переключение передач теперь стало возможным с помощью шайбы-селектора трансмиссии.

Примечательно, что для любителей бездорожья в Kia подготовили особую версию X-line с другими бамперами, рейлингами на крыше, расширителями колесных арок и защитными накладками по бокам кузова.

Уже известно, что на российском рынке Kia Sportage нового поколения появится в 2022 году.

 
 

Возврат к списку