Kia презентовала новый кроссовер Kia KX3

Игорь Ряшенцев, 03.09.2019 17:40

Kia KX3, фото: autohome.com.cn

Компания Kia опубликовала официальные снимки и технические характеристики нового паркетника Kia KX3, а первые товарные кроссоверы сегодня приехали на международный автосалон в Чэнду.

Новинка является адаптированной для китайского рынка версией Kia Seltos. Облик KX3, длина которого составляет 4 345 мм, а размер колесной базы 2 630 мм, практически полностью копирует глобальную модель.

Интерьер KX3 также оформлен в стилистике Seltos. Кроссу достались такие же вентиляционные дефлекторы, приборная панель, визуально объединенная с экраном информационно-развлекательного комплекса. А среди отличительных черт китайской версии - обилие серебристых деталей в салоне, эффектные вставки под дерево на торпедо, а также сенсорный блок управления климатической установкой.

В КНР новый Kia KX3 будет оснащаться безальтернативным бензиновым 1,5-литровым "атмосферником", который обеспечивает отдачу в 115 л.с. Напомним, на родине бренда для модели предусмотрена полноприводная версия, но "китайцу" вряд ли достанется 4WD из-за невысокого спроса на такие комплектации на местном рынке.

Производство "поднебесного" Kia KX3 налажено на местном заводе совместного предприятия Kia и Dongfeng.

Отметим, что до российского рынка новинка должна добраться уже в следующем году. Вполне вероятно, производство кросса для РФ будет организовано на "Автоторе" в Калининграде.

 
 

Возврат к списку