Kia представит обновленные кроссоверы Kia Seltos и Sonet 27 апреля

Игорь Ряшенцев, 21.04.2021 07:03

Kia Sonet, фото: Kia

Компания Kia анонсировала премьеру обновленных модификаций кроссоверов Kia Seltos и Kia Sonet. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобили получат ряд косметических доработок, расширенный набор опций и новый логотип. Презентация новинок состоится 27 апреля в Индии.

Так, Kia Seltos теперь будет выпускаться в версии Gravity. Такой вседорожник сможет похвастаться более агрессивным дизайном за счёт переработанной решётки радиатора с крупными ячейками. К тому же изменится и отделка салона - клиентам впервые предложат интерьер в серой гамме.

Под капотом Kia Seltos Gravity установят бензиновый мотор объёмом 1,5 литра с отдачей 115 л.с. либо 1,5-литровый дизельный агрегат аналогичной мощности, но с большим крутящим моментом - 250 Нм. Поступит в продажу и автомобиль с турбированным 1,4-литровым "движком", развивающим мощность до 140 л.с.

Главной доработкой Kia Seltos станет новая интеллектуальная механическая коробка передач iMT, которая сочетает в себе достоинства обычной "механики" и "автомата". Кроме того, в линейке трансмиссий останутся стандартная 6-ступенчатая МКПП, вариатор IVT, "робот" 7DCT и классическая 6АКПП.

Миниатюрный Kia Sonet 2022 модельного года обзаведется модернизированным мультимедийным комплексом, комбинированной отделкой салона и новым логотипом бренда.

Кросс будет доступен с тремя вариантами двигателей: 1,2-литровым 83-сильным "атмосферником", бензиновым турбомотором объемом 1,0 литра и дизелем на 1,5 литра и 115 л.с. Линейка коробок передач включает в себя 5- или 6-скоростную MT, 6-ступенчатую iMT, роботизированную 7DCT и гидромеханическую 6-диапазонную AT.

Цены на Sonet и Seltos в Индии начинаются от 679 000 и 989 000 рупий (от 690 тысяч рублей и 1 млн. рублей) соответственно.

Напомним, из этих двух моделей в России предлагается только Kia Seltos по цене от 1 269 900 рублей.

 
 

Возврат к списку