В линейке Kia может появиться новый кроссовер дешевле Kia Seltos

Игорь Ряшенцев, 15.10.2019 17:38

Hyundai Venue аналог нового кросса Kia QYI, фото: indianautosblog.com

В 2020 году компания KIA планирует представить новый субкомпактный кросс. Примечательно, что модель будет не только компактнее, но и дешевле паркетника Seltos, который в следующем году появится в России.

Первый рынок, на котором появится новинка - индийский, но затем авто доберется и до других стран.

По данным Car and Bike, речь идет об аналоге бестселлера Hyundai Venue. Если это действительно так, то длина субкомпактного кроссовера будет не больше 3 995 мм, а расстояние между осями - 2 500 мм. Но пока что предполагаемой новинке даже не дали официальное имя. Кстати, местные СМИ упоминают мини-паркетник под кодовым названием QYI (или QY).

Дебют концепта новой модели состоится в феврале будущего года, при этом презентация пройдет в рамках индийского мотор-шоу Auto Expo. Предсерийная или серийная версия должна появиться уже летом 2020-го.

По прогнозам, моторная гамма новинке перейдет от Hyundai Venue, который оснащается "атмосферником" Kappa на 1,2 литра и 83 л.с., бензиновой "турботройкой" T-GDI объемом 1,0 литра, обеспечивающей отдачу в 120 л.с., а также турбодизелем CRDi на 1,4 литра мощностью 90 л.с. В качестве трансмиссии - 5МКПП и 6МКПП. Привод - передний.

Предварительная цена самого бюджетного кроссовера KIA составит около 650 000 рупий (593 000 рублей).

 
 

Возврат к списку