KIA запускает спецсерию кроссовера Sportage Black Edition в комплектации Luxe Plus

Игорь Ряшенцев, 24.05.2021 14:08

Kia Sportage Black Edition, фото: njcar.ru

Корейская компания Kia запустила продажи особой версии кроссовера Sportage под названием Black Edition на российском рынке.

Раньше этот вариант автомобиля был доступен только в премиальных комплектациях Premium и Prestige, но сейчас бренд выпустил более бюджетную сборку Luxe Plus. Благодаря этому машина стала дешевле почти на 200 тысяч рублей.

Как и прежде, "самую чёрную" версию кроссовера отличает мощная решётка радиатора, затемнённые элементы бампера и чёрные колёсные диски диаметром 17 дюймов. Кроме того, экстерьер машины обзаведётся светодиодными фарами и бесключевым доступом. В салоне появится современный мультимедийный комплекс, электроподогрев передних кресел, руля и боковых зеркал. Также возможна установка заднего парктроника.

Под капотом новой версии Black Edition окажутся два мотора: 2,0-литровый 150-сильный агрегат или более мощный 2,4-литровый двигатель с отдачей в 184 л.с. В сочетании с ними работает шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Привод - передний или полный.

Предыдущие комплектации Premium и Prestige появились на российском рынке в феврале нынешнего года и уже разошлись тиражом в две тысячи автомобилей. Поэтому руководство Kia рассчитает, что и бюджетный вариант Luxe Plus станет популярным у россиян. Приобрести машину можно будет почти за 2 млн рублей.

 
 

Возврат к списку