Kia запатентовала новый фирменный логотип

Игорь Ряшенцев, 12.12.2019 20:14

Марка Kia, фото: bitauto.com / Motor1

Марка Kia подала документы на регистрацию новой эмблемы в южнокорейское ведомство по защите прав интеллектуальной собственности (KIPRIS).

По информации местных СМИ, уже в ближайшем будущем автомобили корейского автогиганта получат новый "шильдик".

Судя по патентным фото, новый логотип Kia будет выполнен с использованием двух базовых цветов - красного и чёрного. "Запрос пока находится на рассмотрении в KIPRIS, но вероятность, что переработанная эмблема пройдет регистрацию, весьма велика", - сообщает издание Motor1.

Теперь буквы KIA будут плавно перетекать друг в друга. Скорее всего, в основу дизайна была взята концепция, использованная в написании названия электрического прототипа Imagine by Kia, который был представлен на моторшоу в Женеве.

По мнению экспертов, такой шильдик могут получить не все модели бренда, а только гибридные и полностью электрические машины.

Кстати, ряд автомобилей корейской марки в настоящее время уже предлагаются на рынке под собственными логотипами. Так, у фастбэка Kia Stinger имеется оригинальный лого со стилизованной буквой "E", а большой внедорожник Kia Mohave может похвастать эффектным шильдиком на борту.

Напомним, что периодическое обновление фирменных товарных знаков довольно частое явление, так, Skoda меняла фирменный знак более десятка раз.

 
 

Возврат к списку