Модели KIA, LADA и Geely в 2022 году стали самыми ожидаемыми автомобилями среди россиян

Елена Липеева, 19.01.2022 09:29

Kia Sportage 2022, фото: njcar.ru

Сервис "СберАвто" провёл очередное исследование и выяснил, какие же автомобильные новинки россияне ждут сильнее всего. Оказалось, что большинство наших соотечественников интересуются премьерами от российской LADA, а также от корейского бренда Kia и китайской компании Geely.

Согласно полученным результатам, около 15% опрошенных сказали, что их интересует пятое поколение кроссовера Kia Sportage. Этот автомобиль должен дебютировать в России уже в первом полугодии нынешнего года. Порядка 13% респондентов подтвердили заинтересованность в появлении обновлённой LADA Vesta. На третьей строчке по востребованности оказался представитель Geely - габаритный кроссовер KX11: за него отдали голоса 11% человек.

Ещё 9% россиян назвали самыми ожидаемыми машинами электрокар Kia EV6 и чешскую новинку Skoda Karoq, которая должна получить рестайлинг в рамках нового модельного года.

Кроме того, специалисты "СберАвто" поинтересовались у россиян, каких изменений на автомобильном рынке они ждут в наступившем году. Примерно 28% респондентов выразили мнение, согласно которому дефицит транспортных средств в нашей стране лишь усилится. Интересно, что 22% участников опроса, наоборот, выразили уверенность в окончании сложного периода для автомобильной отрасли. Остальные 50% опрошенных не смогли однозначно ответить на вопрос и оставили его без ответа.

Если говорить о тенденциях грядущего года, то здесь 55% человек отметили повышение популярности китайского автопрома, а 31% россиян думают, что будут развиваться продажи машин в онлайн-формате. Ещё 25% респондентов прогнозируют увеличение спроса на автокредиты.

 
 

Возврат к списку