Началась сборка нового Kia Sportage

Игорь Ряшенцев, 23.02.2021 08:21

Компания Kia начала тестовую сборку рестайлингового кроссовера Sportage Ace, премьера которого состоялась осенью 2020 года на мотор-шоу в Гуанчжоу. Как сообщает портал Autohome, массовое производство модели стартует в апреле, а в мае 2021 года новинка появится у дилеров бренда.

Серийная версия паркетника Sportage Ace для китайского рынка, будет отличаться от концептуального кросса немного измененным передним бампером и решеткой с вертикальными секциями. Декоративные вставки оранжевого цвета и аэродинамический обвес будут доступны только для оспортивленной модификации модели.

Массовый Kia Sportage Ace сохранил вертикальные задние фонари, как у Sorento последней генерации, и название модели, написанное крупными буквами на пятой двери. Кроме того, автомобиль одним из первых получит новую эмблему бренда.

Рестайлинговый кроссовер стал больше предшественника. Теперь его длина составляет 4 530 мм (плюсом 70 мм), ширина - 1 850 мм, высота - 1 700 мм, колесная база - 2 640 мм.

В салоне новинки появится виртуальная приборная панель, атмосферная подсветка и большой сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса. Помимо этого, список оснащения модели пополнился интеллектуальным круиз-контролем и набором систем активной безопасности Drive Wise.

Моторная гамма Sportage Ace включает 2,0-литровый 160-сильный "атмосферник" G4NJ в паре с 6-скоростным "автоматом" и новейший турбомотор объемом 1,5 литра с отдачей 200 л.с., который сочетается с преселективным "роботом".

Первые тестовые экземпляры вседорожника накануне сошли с конвейера завода СП Kia и Dongfeng в Китае.

 
 

Возврат к списку