Названа дата продаж кроссовера Kia Sonet

Игорь Ряшенцев, 13.02.2020 06:44

Компания Kia определилась со временем вывода на рынок нового субкомпактного кроссовера Kia Sonet. По эксклюзивной информации издания Indianautosblog, новинка выйдет на рынок в августе текущего года.

Напомним, премьера Kia Sonet состоялась неделю назад на моторшоу Auto Expo 2020 в Нью-Дели. Как стало известно порталу NJCAR.RU, паркетник будет предлагаться в четырех вариантах исполнения. Под капотом новинки установят "атмосферники" объемом 1,2 и 1,6 литра с отдачей 83 и 123 л.с. соответственно, турбомотор на 1,0 литра мощностью 120 л.с., а также дизельный агрегат на 1,5 литра и 90 л.с.

В паре с атмосферными моторами работает МКПП или вариатор IVT, а наддувные ДВС сочетаются с "роботом". Полный привод не доступен даже за доплату.

Список оснащения модели включает: до шести подушек безопасности, кнопку пуска двигателя, мультимедийный комплекс с большим тачскрином, а также кондиционер с ручным управлением или климат-контроль в топовых версиях. Кроме того, в арсенале модели имеется система стабилизации, круиз-контроль, система предотвращения столкновений и штатный парктроник.

Производство Sonet запустят летом 2020 года на новейшем заводе Kia в Индии, а оттуда модель будет поставляться и на другие рынки.

 
 

Возврат к списку