Названы причины большой популярности кроссоверов в РФ в 2022 году

Елена Липеева, 31.05.2022 07:24

Кроссоверы Kia, фото: njcar.ru

Кроссоверы появились на автомобильном рынке относительно недавно - 25 лет назад. Эксперты портала Njcar перечислили причины, почему такие авто пользуются огромной популярностью в РФ в 2022 году.

Кроссоверы, вседорожники или автомобили SUV-класса отличаются от обычных седанов, хэтчбеков и универсалов большей функциональностью. Эра седанов уже прошла, эти машины сейчас приобретают в основном для работы в такси, а на SUV приходится уже 70% российского рынка. Почему так происходит?

Во-первых, кроссоверы оснащаются более мощными моторами, чем обычные легковушки, а также имеют увеличенный дорожный просвет и защитный пластиковый обвес. Все это существенно увеличивает возможности транспортного средства на легком бездорожье и во время путешествий на автомобиле.

Во-вторых, в кроссоверах объединены элементы внедорожника, минивэна и универсала. Благодаря чему вместительность салона и багажного отделения таких машин больше, чем у седанов и хэтчбеков.

В-третьих, стоимость кроссоверов не на много превосходит цену на обычные легковые машины соответствующего класса, а по сравнению с настоящими рамными внедорожниками авто с приставкой кросс, как правило, заметно дешевле.

Кроме того, в 2022 году из-за закрытия многих зарубежных туристических направлений увеличился поток туристов внутри страны, благодаря чему ускоренными темпами стал развиваться автотуризм, а кроссоверы для этих целей подходят идеально.

 
 

Возврат к списку