Назвали цены на все комплектации Kia Seltos

Игорь Ряшенцев, 22.01.2020 17:55

Kia Seltos, фото: bitauto.com

Старт продаж нового небольшого кроссовера Kia Seltos в России состоится весной текущего года. Накануне на форуме Kia Seltos Club появился полный прайс лист, а также полная информация об особенностях каждой модификации. Несколько позже компания Kia Motors официально заявила: "Информация о ценах на новый кроссовер KIA Seltos, опубликованная 22 января 2020 года на сайте kia-seltos.ru, не является официальной и не соответствует действительности".

Тем не менее, по данным инсайдеров, новинку предложат в 17 вариантах исполнения, различия между которыми состоят в уровне оснащенности, используемом силовом агрегате, а также коробке передач и типе привода. Комплектаций, как и предполагалось ранее, будет пять: Classic, Comfort, Luxe, Prestige и топовая Premium.

Kia Seltos с базовым набором опций можно будет купить по цене от 1 119 900 рублей. Для такого авто предусмотрены: 6 "эйрбегов", кондиционер, все электростеклоподъемники, система контроля давления в шинах, опция обогрева зеркал заднего вида, информационно-развлекательный комплекс с Bluetooth и hands-free, стабилизационная система и помощник при подъеме в гору.

Топовой комплектации кросса, которая получила название Premium и оценивается минимум в 1 669 900 рублей, в дополнение к этому полагаются: ультрасовременная мультимедиа с тачскрином, Bluetooth и hands-free (кстати, она поддерживает Apple CarPlay/Android Auto), люксовая аудиосистема Bose, центральный замок с ДУ, опция бесключевого запуска двигателя, камера заднего обзора, климатическая установка, функция обогрева всех кресел и руля, оптика с LED-начинкой, "противотуманки", ассистент мониторинга слепых зон, датчики дождя и света. Для отделки салона используется эко-кожа.

Отметим, для всех комплектаций кросса цвет окраски кузова с эффектом "металлик" предусмотрен только за доплату.

"Kia Seltos предложат только с бензиновыми двигателями: первый мотор - атмосферный объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с. (работает в паре с 6МКПП и классической автоматической трансмиссией), второй - 2,0-литровый на 149 л.с. (сочетается с бесступенчатым вариатором), третий - турбированный силовой агрегат на 1,6 литра и 177 л.с. в паре преселективной роботизированной трансмиссией с двумя сухими сцеплениями", - сообщает издание "Новые автомобили". Для модификаций авто с наддувным "движком" полный привод есть уже "в базе", а для версий с "атмосферниками" он доступен опционально.

Напомним, выпуск Kia Seltos на производственных мощностях "Автотор" в Калининграде уже стартовал. Налажена сборка всех вариантов исполнения кросса, за исключением авто с 1,6-литровым атмосферным мотором и 6-диапазонным "автоматом". Такие SUV встанут на конвейер несколько позже.

 
 

Возврат к списку