Новое поколение Kia Sportage получит длиннобазную версию

Игорь Ряшенцев, 30.07.2020 20:04

Kia Sportage, фото: thekoreancarblog.com

Концерн Kia приступил к дорожным тестам вседорожника Sportage нового поколения, который планируют вывести на российский рынок в течение ближайших 2-3 лет. Накануне свежие фото прототипа "в камуфляже" появились на сайте thekoreancarblog.com.

Судя по снимкам, модель получит длиннобазную версию, а экстерьер нового Sportage будет выглядеть совершенно иначе. Не исключено, что его дизайн станет новым трендом в автомобильной моде.

Вседорожник новой генерации должен был дебютировать в конце текущего года. Но из-за пандемии коронавируса и экстренного изменения производственных планов, а также внесения корректировок в разработанный дизайн премьера Sportage "сместилась" на середину 2021-го.

Вероятно, столь пристальное внимание к деталям обусловлено популярностью модели, ведь именно Sportage - один из бестселлеров корейского бренда. Ежегодно во всем мире выбор в пользу этого вседорожника делает более 0,5 млн. покупателей.

По данным ресурса "Новые автомобили", актуальный Kia Sportage доступен на российском рынке в 18 вариантах исполнения и с двумя бензиновыми двигателями на выбор: на 2,0 литра с отдачей 150 л.с. и на 2,4 литра мощностью 184 л.с. Стоимость кросса в РФ составляет от 1 464 900 рублей.

 
 

Возврат к списку