В России новый Kia Mohave получит VIP-версию

Игорь Ряшенцев, 12.02.2020 10:34

Kia Mohave, фото: Kia-clubs.ru

Компания Kia сертифицировала в РФ шестиместную версию внедорожника Kia Mohave новой генерации. Как стало известно порталу NJCAR.RU, накануне соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) внесли в открытую базу Росстандарта.

Таким образом, Kia Mohave нового поколения будет доступен на российском рынке в двух вариантах исполнения: с конфигурацией салона по схеме "2+3+2" и "2+2+2". Последний вариант размещения сидений предусмотрен для VIP-версии с раздельными "капитанскими" сидениями второго ряда. Примечательно, что технические отличия между модификациями заключаются лишь в снаряженной массе и предельно допустимой нагрузке на осях.

Для оснащения всех комплектаций нового Kia Mohave используют единственную V-образную "турбошестерку" с отдачей 249 л.с. Мотор сочетается с 8-диапазонным "автоматом". Привод модели полагается полный.

В арсенале Kia Mohave нового поколения значатся: интеллектуальный круиз-контроль с функцией езды в режиме "старт-стоп", ассистент движения по автомагистрали, опция бесключевого доступа с электроприводом багажной двери, помощник безопасного выхода из машины Safe Exit Assist.

На домашнем рынке старт продаж Kia Mohave нового поколения состоялся в сентябре 2019-го. До России внедорожник должен добраться в текущем году. По данным ресурса "Новые автомобили", недавно новинку привезли в Москву на испытания.

 
 

Возврат к списку