Появились рендеры кроссовера Kia Sportage следующего поколения

Елена Липеева, 04.06.2021 17:50

Kia Sportage 2022, фото: kolesa.ru

Несколько дней назад компания Kia опубликовала первые тизеры модели Kia Sportage новой генерации, которые полноценно демонстрируют внешний вид и салон автомобиля. Сегодня, 4 июня 2021 года, дизайнеры "Колеса.ру" представили собственные рендеры новинки, основываясь на официальных изображениях.

По фото становится ясно, что наиболее ярким отличием экстерьера Sportage пятого поколения от предыдущей модели является массивная радиаторная решетка и уникальная головная оптика на светодиодах нестандартной формы.

Кроме того, колесные арки приобрели иную форму, а на крыльях и боковых дверях появились рельефные выштамповки. Наружные зеркала автомобиля теперь располагаются на ножках, а задние фонари приобрели другой дизайн и теперь соединены в моноблок.

Внутри салона Sportage полностью преобразился. Модель пятой генерации получила огромный дисплей, объединяющий в себе цифровую приборную панель и передовую мультимедийную систему.

Моторная гамма Kia Sportage 2022 будет включать атмосферный ДВС объёмом 2,5 литра на 190 лошадиных сил, а также гибридный агрегат с совокупной отдачей в 230 лошадиных сил на основе 1,6-литрового турбодвигателя. Коробки передач - 8АКПП или робот 7DCT. Привод - передний или полный.

Премьера "пятого" Kia Sportage пройдет в июле этого года. В Южной Корее в продажу он выйдет осенью. В России автомобиль появится только в начале 2022 года.

 
 

Возврат к списку