Опубликованы первые снимки спортивной версии кроссовера Kia Sportage нового поколения

Евгений Ряшенцев, 22.07.2021 12:30

В сети появились шпионские фотографии кроссовера Kia Sportage нового поколения в спортивном исполнении GT Line. Подробности новинки рассекретил корейский портал TheKoreanCarBlog.

Судя по снимкам, спорткар обзавёлся современным интерьером, колёсными дисками чёрного цвета и изменённой формой бамперов. Из-за камуфляжного покрытия в мелочах рассмотреть экстерьер кроссовера не получилось, однако оформление салона разглядеть удалось. Так, внутри автомобиля появились специальные передние кресла с выраженной боковой поддержкой с обивкой из замши и эко-кожи, на которых красуются логотипы GT Line.

Линейка двигателей, про предварительной информации, должна остаться прежней. Клиентам предложат 1,6-литровый бензиновый турбомотор TGDI с отдачей в 180 лошадиных сил и 2,0-литровый турбодизельный агрегат, развивающий мощность до 186 лошадиных сил. Для базового двигателя доступна шестиступенчатая механическая трансмиссия или семидиапазонный робот, для более мощного - только безальтернативная восьмиступенчатая АКПП.

Как сообщает пресс-служба Kia, "спортивный" Sportage нового поколения сможет похвастаться подвеской с электронным управлением, ассистентами помощи водителю Drive Wise и наличием специального режима Terrain Mode, который автоматически выбирает настойки для передвижения по бездорожью.

В Южной Корее продажи нового Sportage уже стартовали. К сожалению, ценник пока не известен и дилерские центры только принимают предзаказы на автомобиль. Спортивна версия GT Line в продажу ещё не поступила, её появление на рынке ожидается через пару месяцев. В России новый кроссовер стоит ждать не раньше следующего года.

 
 

Возврат к списку