Составлен ТОП-8 кроссоверов лучше Kia Seltos за ту же цену

Игорь Ряшенцев, 15.07.2021 09:00

Kia Seltos, фото: njcar.ru

Кроссовер Kia Seltos многие автомобилисты ждали в России, но когда машина появилась в продаже, выяснилось, что кроме яркого дизайна у этой модели есть несколько не самых приятных особенностей, одна из которых - непроверенный временем вариатор IVT вместо классической АКПП. В итоге некоторые покупатели отказались от приобретения модели и были вынуждены искать альтернативу. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг паркетников лучше Kia Seltos за ту же цену.

В ТОП-8 попали Renault Duster, Kaptur и Arkana. Все эти автомобили построены на одной платформе. При этом Duster после смены поколения существенно преобразился, как с точки зрения дизайна, так и по технической начинке. Автомобиль не растерял свои внедорожные способности, но при этом стал более комфортным и получил целый ряд современных опций, которых не было у предшественника. Под капотом кросса устанавливаются надежные "атмосферники" объемом 1,6 и 2,0 литра, а также дизельный ДВС от предшественника. Кроме того, линейку силовых агрегатов дополнили ультрасовременным турбомотором объемом 1,3 литра в паре с надежным японским вариатором Jatco.

Далее следуют Skoda Karoq и Volkswagen Taos. Серьезным плюсом этих SUV можно считать наличие версии с 1,4-литровым TSI и классической АКПП Aisin вместо робота DSG.

Hyundai Creta новой генерации тоже оказалась лучше Kia Seltos, так как для этой модели производитель сохранил прежние атмосферные моторы объемом 1,6 и 2,0 литра в паре с МКПП или 6-ступенчатым гидромеханическим "автоматом".

Возглавляют рейтинг Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX. Японские кроссоверы Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX существенно надежнее Kia Seltos. Паркетники построены на разных платформах, но при этом сопоставимы по характеристикам. Лучше обратить внимание на модификации с беспроблемными 2,0-литровыми атмосферными двигателями.

 
 

Возврат к списку