Kia представила семиместную версию нового кроссовера Sonet

Елена Липеева, 09.04.2021 11:01

Kia Sonet, фото: Kia

Южнокорейская компания Kia представила семиместный вариант компактного кроссовера Sonet.

Несмотря на небольшие габариты автомобиля, конструкторам удалось добавить в салон третий ряд кресел. Правда, по официальным данным, перевозить на нём можно людей ростом не выше 160 см.

Длина машины всего 4 120 мм, что на 125 мм больше стандартной версии. Третий ряд сидений выглядит довольно непривычно и скорее подходит для перевозки детей, нежели взрослых пассажиров. Второй ряд кресел тоже претерпел изменения - они теперь откидываются вперёд и представляют собой два отдельных места, в то время как в пятиместном Sonet это был один сплошной диван.

Семиместный паркетник разработали для авторынка Индонезии, поэтому продажи автомобиля стартуют именно в этой стране.

Моторную гамму для местных покупателей ограничили только 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 115 л.с. Выбрать можно либо шестиступенчатую МКПП, либо вариаторную коробку передач. Привод для нового Kia Sonet пока доступен только передний. Стоимость машины в местных дилерских центрах начинается от 13,7 тысяч долларов (1,05 млн. рублей).

Будет ли предложен семиместный вариант салона для Sonet в других странах, пресс-служба корейского автоконцерна не сообщает.

 
 

Возврат к списку