В России на заводе "Автотор" стартовало производство минивэна Kia Carnival 2021 года

Игорь Ряшенцев, 26.02.2021 11:57

Kia Carnival четвертой генерации, фото: njcar.ru

На калининградском "Автоторе" стартовала сборка минивэна Kia Carnival четвертой генерации, который доберется до рынка РФ с двумя типами двигателей.

Четвертое поколение модели окажется самым крупным за всю историю Kia Carnival, ведь его длина составит 5 155 мм. Также сменилась идеология "подачи" авто: производитель окрестил новинку "кроссвэном", в котором органично сочетаются преимущества и минивэна, и вседорожника. Клиренс модели достигает 182 мм, полный привод не предусмотрен.

На российском рынке Kia Carnival предложат с дизельным 2,2-литровым двигателем мощностью 199 л.с. (пиковый крутящий момент - 440 Нм), а также с бензиновым мотором на 3,5 литра и 249 л.с. Оба силовых агрегата сочетаются с 8АКПП. В РФ минивэн будет доступен в исполнении с 7- и 8-местным салоном. В арсенале авто, начиная с базовой версии, значатся: датчики парковки, передние кресла с подогревом, информационно-развлекательный комплекс с дисплеем на 8 дюймов и многое другое.

Некоторое время назад появилась информация о том, что Kia Carnival в варианте исполнения Comfort с дизельным двигателем будет предложена в РФ по цене 2 599 000 рублей, но производитель не сообщил, окажется ли эта комплектация базовой. Новинка появится в России во II квартале 2021 года, а точная информация о ценах будет рассекречена ближе к началу продаж.

 
 

Возврат к списку