Опубликованы снимки салона кроссовера Kia Sportage нового поколения

Игорь Ряшенцев, 21.07.2021 11:51

В интернете появились первые фотографии кроссовера Kia Sportage пятого поколения. На снимках можно в деталях разглядеть не только экстерьер автомобиля, но и особенности интерьера. Кроме того, были опубликованы фото спортивной версии версии GT Line.

Так, в салоне основное внимание привлекает современная мультимедийная система. В топовых комплектациях она соединена одним экраном с цифровой "приборкой" и в длину занимает 2/3 торпедо, в базовом исполнении вместо тачскрина установлена обычная аудиосистема, которая, конечно, уже не так впечатляет своим внешним видом.

Облик Kia Sportage пятого поколения вживую заметно отличается от рендерных изображений. Необычным и новым для корейского бренда выглядит силуэт автомобиля, который сочетает в себе обтекаемые формы и замысловатые линии. Оно и не удивительно, ведь дизайн кроссовера отвечает концепции Kia под названием "Единство противоположностей".

Габариты машины достаточно внушительны несмотря на стандартную колёсную базу в 2 755 мм. Так, длина автомобиля достигла 4 660 мм, ширина - 1 865 мм, высота - 1 660 мм. Грамотное размещение кресел в салоне позволило увеличить свободное пространство для пассажиров и водителя. Багажник тоже стал вместительнее, поскольку его объём вырос до 637 литров.

В моторную гамму вошли несколько силовых установок. Базовым агрегатом стал турбированный двигатель TGDI объёмом 1,6 литра с отдачей в 180 лошадиных сил, который работает в сочетании с шестиступенчатой механической трансмиссией или семидиапазонным "роботом". Также предложен и турбодизельный 2,0-литровый мотор, развивающий мощность до 186 лошадиных сил. Для такой силовой установки предусмотрена только безальтернативная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Как сообщает пресс-служба Kia, производство нового кроссовера уже запущено в Южной Корее с начала лета нынешнего года. Ожидается, что на российском рынке автомобиль появится в следующем году.

 
 

Возврат к списку