Автоэксперт Денис Мигаль объяснил, что машину нужно продавать, если начались поломки

Игорь Ряшенцев, 22.07.2021 06:22

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

Современные автомобили имеют меньший ресурс, чем машины, выпущенные 15-20 лет назад. Тем не менее, четкого определения, когда пора избавляться от старого авто, не существует, пишет издание "Прайм". В такой ситуации нужно руководствоваться здравым смыслом, считает Денис Мигаль, руководитель сети автосалонов Fresh Auto.

Так, если вы эксплуатируете машину каждый день, она исправна и не доставляет вам хлопот, но вы всё же хотите приобрести новое транспортное средство, не имея полной суммы на покупку, то такое решение лучше отложить, отмечает специалист.

А вот в случае, когда авто начинает "барахлить", однозначно стоит задуматься о его продаже. Когда частые незапланированные ремонты и простои отнимают много сил, времени и денег, то нужно постараться продать машину по максимально выгодной цене и взять более свежий экземпляр с меньшим пробегом, пусть и классом ниже, отметил эксперт.

Дело в том, что авто с большим пробегом старше 10 лет могут потребовать серьезных вложений, например, на капитальный ремонт двигателя или коробки передач. Поэтому важно вовремя избавиться от проблемного транспортного средства.

В идеале можно взять новую машину или обратить внимание на подержанные транспортные средства в возрасте до 1 до 3 лет.

 
 

Возврат к списку