Компания Mazda представила в США обновленный кроссовер Mazda CX-5 2022 модельного года

Игорь Ряшенцев, 15.09.2021 08:53

Состоялась презентация кроссовера Mazda CX-5 2022 модельного года для североамериканского рынка. Автомобиль заметно изменил экстерьер, получил усовершенствованную подвеску и систему полного привода.

Внешние изменения коснулись нескольких элементов. Так, решётка радиатора стала более внушительной и обрела трёхмерный рисунок, бампера обзавелись новой формой, появился чёрный глянцевый декор и сложная головная оптика с фарами, состоящими из нескольких светящихся секций.

Как будет выглядеть салон кроссовера, пока не известно. Официальных фотографий японский бренд ещё не опубликовал. Но, по предварительной информации, внутри автомобиля производитель намерен создать атмосферу роскоши, которую дополнят вставки из натурального дерева, отделка из натуральной кожи Nappa и невероятно комфортные эргономичные кресла для водителя и пассажиров.

С технической точки зрения Mazda CX-5 2022 модельного года тоже поменяется. Машина будет оборудована более отзывчивой шестиступенчатой автоматической трансмиссией, модифицированной подвеской с более эффективной системой управления при наклоне кузова.

Для американского рынка кроссовер сохранит прежнюю моторную гамму. В неё войдут атмосферный двигатель объёмом 2,5 литра, развивающий мощность до 190 лошадиных сил, и 2,5-литровый турбированный агрегат с отдачей в 253 лошадиные силы. Подробная информация о ценах и комплектациях появится ближе к началу продаж.

 
 

Возврат к списку