Mazda раскрыла характеристики кроссовера Mazda CX-30

Елена Липеева, 16.07.2019 09:25

Mazda CX-30, фото: autohome.com.cn

Компания Mazda анонсировала скорый старт продаж нового кроссовера CX-30 в Европе. Вседорожник построен на платформе Skyactiv-Vehicle, в моторную гамму входит два бензиновых и один дизельный двигатель.

Дизельный 1,8-литровый силовой агрегат Skyactiv-D обеспечивает отдачу в 116 л.с., пиковый крутящий момент - 270 Нм. Средний расход топлива варьируется в диапазоне от 4,1-7,3 литра на 100 км пути.

Бензиновый двигатель Skyactiv-G объемом 2,0 литра выдает 122 л.с. (крутящий момент 213 Нм). Также под капотом устанавливается мотор Skyactiv-X, который создан с применением технологии воспламенения горючей смеси без свечей зажигания. Его мощность - 180 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 224 Нм.

Примечателен тот факт, что бензиновые "движки" дополнены 48-вольтовым стартер-генератором. При небольших нагрузках половина цилиндров мотора могут отключаться, что обеспечивает максимальную экономию топлива. В данном случае средний расход составляет от 5,3 до 9,7 литра на 100 км, точные значения зависят от типа привода и трансмиссии.

Отметим, что все силовые агрегаты сочетаются как с 6-ступенчатой "механикой" Skyactiv-MT, так и с 6АКПП Skyactiv-Drive. Привод кроссу полагается передний или полный.

Ожидается, что старт продаж новой Mazda CX-30 состоится в ближайшее время, но точная дата пока не известна. Также нет информации, доберется ли кросс до России.

 
 

Возврат к списку